Почта-банк с декабря начнет выдавать ипотеку от ВТБ и "Дом.рф"

Почта-банк с декабря начнет выдавать ипотеку от ВТБ и "Дом.рф"

Почта-банк с 1 декабря начнет выдавать ипотеку по партнерской схеме с ВТБ и госкорпорацией "Дом.рф" в пилотном режиме в семи российских городах

07 ноября 2018

Почта-банк с 1 декабря начнет выдавать ипотеку по партнерской схеме с ВТБ и госкорпорацией "Дом.рф" в пилотном режиме в семи российских городах, сообщил в интервью РИА Новости президент банка Дмитрий Руденко.

"У нас есть желание попробовать агентскую технологию, и до конца года мы запустим пилот. Наши партнеры ВТБ и "Дом.рф". Мы хотим проанализировать, окупятся ли наши вложения в обучение сети", — сказал Руденко, отвечая на вопрос о планах банка по выдаче ипотечных кредитов.
Пилотный проект, по его словам, стартует ‪с 1 декабря в Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Челябинске.

"Клиент сможет подать заявку на сайте банка либо в нашем клиентском центре. Далее с ним свяжется представитель банка-партнера и как персональный менеджер будет курировать выдачу средств", – рассказал Руденко.‬‬

Почта-банк — универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и "Почтой России" в 2016 году. Банк развивает региональную сеть на базе отделений "Почты России", работает без кассовых узлов. Все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства "Прайм" в 11.00 мск.

 

Источник

Новые новостройки