Рейтинг самых выгодных и популярных ипотечных программ

Рейтинг самых выгодных и популярных ипотечных программ

Специалисты ипотечного центра Est-a-Tet подготовили рейтинг самых выгодных ипотечных программ, которые действуют сегодня в новостройках Московского региона.

В рейтинг вошли классические программы без субсидирования, специальные продукты, разработанные банками совместно с застройщиками и брокерами, а также ипотека без первоначального взноса и ипотечные каникулы.

21 ноября 2017

Ипотечный продукт с минимальной ставкой без дополнительных субсидий сегодня предлагает АИЖК – 8,75%, при первоначальном взносе от 20%, опередив самым популярный у покупателей Сбербанк России. Здесь процентная ставка начинается от 9%, но первоначальный взнос меньше – от 15%. На этом же уровне находятся минимальные ставки у Россельхозбанка – 9,1% при первоначальном взносе от 20%.

Рейтинг ипотечных программ по уровню процентной ставки

Также на первичном рынке недвижимости столицы сегодня действуют специальные акции, разработанные банками совместно с застройщиками и брокерами, реализующими проекты. По наиболее выгодным условиям для клиентов лидерами здесь также остаются АИЖК, Россельхозбанк и Сбербанк России.

Рейтинг специальных программ по уровню процентной ставки

«В отдельную категорию банковских продуктов стоит выделить «ипотечные каникулы», которые предполагают отсрочку ежемесячного платежа на первые два года, - комментирует Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet. – Суть данной программы заключается в следующем: в первые два года ипотеки клиент оплачивает лишь половину от ежемесячного платежа. Программа создана для людей, которые, покупая новостройку и ожидая получения ключей, продолжают снимать квартиру. Таким образом, удается существенно снизить нагрузку по выплатам при единовременной аренде и ипотеке».

Самые выгодные ипотечные программы без первоначального взноса сегодня представлены в следующих банках:

Новые новостройки