Банк ЗЕНИТ снизил ставки по ипотечным программам

Банк ЗЕНИТ снизил ставки по ипотечным программам

Банк ЗЕНИТ снизил ставки по ипотечным программам

29 августа 2017

Банк ЗЕНИТ снизил ставки по ипотечным программам на 0,85-2,6 процентного пункта. Теперь по базовым программам ипотечного кредитования на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке установлена единая ставка от 11,9% годовых, на приобретение земельного участка с расположенным на нем жилым домом – от 12,9% годовых. Специальные условия кредитования со ставкой от 10% годовых действуют для объектов недвижимости в ЖК «SAMPO».

 

Максимальная сумма кредита на приобретение квартир на первичном и вторичном рынке, а также земельного участка с жилым домом составляет 16 млн рублей для Московского региона и 12 млн рублей для филиальной сети, а на приобретение комнат – 14 млн рублей и 10,5 млн рублей соответственно. Первоначальный взнос для квартир на вторичном рынке составляет от 15% от стоимости приобретаемой недвижимости, для новостроек и комнат – от 20%, для земельного участка с домом – от 30%.

 

Максимальная сумма кредита на приобретение квартир в ЖК «SAMPO» составляет 8 млн рублей с базовой ставкой 10% годовых. При приобретении недвижимости по предварительному договору купли-продажи процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,5 процентных пункта, а при оформлении договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве – на 3 процентных пункта.

 

По всем кредитным программам срок рассмотрения документов сокращен до 5 рабочих дней. Упрощен перечень документов для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса.

 

С полным списком условий и требований к заемщикам можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Банка.

 

Источник

Новые новостройки