АИЖК: Выдача ипотеки в ближайшие 5-7 лет вырастет в два раза, превысив 2 млн кредитов в год

АИЖК: Выдача ипотеки в ближайшие 5-7 лет вырастет в два раза, превысив 2 млн кредитов в год

Количество ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов в России в ближайшие 5-7 лет удвоится и превысит 2 млн.

15 мая 2017

Количество ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов в России в ближайшие 5-7 лет удвоится и превысит 2 млн. Об этом в ходе форума «Среда для жизни: Квартира и город» сообщил генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

 

«В России складывается ситуация для роста объемов жилищного строительства, которое превысит в ближайшее время 100 млн кв. м в год, а в ближайшие пять-семь лет число выдаваемых ипотечных кредитов удвоится и превысит 2 млн кредитов в год», — сказал Александр Плутник.

 

Форум «Среда для жизни: Квартира и город» 13-15 мая проводится по поручению Правительства Российской Федерации Минстроем России и АИЖК совместно с Правительством Саратовской области. Программной дирекцией форума выступает Институт «Стрелка». В деловой программе форума 15 мая принимают участие 634 делегата из 76 регионов России, среди которых представители Правительства РФ, АИЖК, региональных и муниципальных органов власти, девелоперов, СМИ и блогеров. Предшествовали деловой программе «Городские выходные», которые собрали более 55 тыс. участников.

 

Источник

Новые новостройки