ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной процентной ставке

ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной процентной ставке

ВТБ24 запускает льготную программу перевода (конвертации) валютной ипотеки в рубли по специальной ставке 11% годовых. Со 2 ноября программа будет доступна для всех валютных ипотечных заемщиков банка. Конвертация производится по курсу, приближенному к курсу биржи на момент проведения сделки.

05 ноября 2015
Для снижения платежной нагрузки при проведении конвертации валютного кредита в рубли заемщик также имеет возможность одновременно увеличить срок кредита. Программа предлагается в рамках комплекса мероприятий банка по поддержке ипотечных валютных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, и будет действовать до 31 декабря 2015 г.

Воспользоваться предложением может любой валютный ипотечный заемщик банка по упрощенной процедуре (без предоставления дополнительных документов, справок и т.д.) во всех регионах присутствия банка и без каких-либо ограничений и требований со стороны банка к платежеспособности или текущей стоимости залога.

В рамках данной программы банк отменяет все комиссии, связанные с изменением условий кредита. Заемщик понесет только расходы, связанные с оплатой государственной пошлины, вызванные необходимостью внесения изменений в информацию об ипотеке, содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Заемщики, реализовавшие конвертацию ипотеки из валюты в рубли, сохраняют возможность в дальнейшем воспользоваться инструментами реструктуризации своей задолженности, которые действуют в банке, например, отсрочкой погашения основного долга и/или процентов по ипотечному кредиту на срок от шести месяцев до года.

Вместе с тем, банк в очередной раз обращает внимание клиентов, что не рассматривает возможность конвертации валютной задолженности в рубли по так называемому «льготному курсу».

По состоянию на 1 октября в банке обслуживалось 4 300 валютных ипотечных заемщиков (менее 1% процента от общего числа ипотечных клиентов). С начала года ВТБ24 реструктурировал около 1,7 тыс валютных ипотечных кредитов, в том числе 320 заемщиков уже конвертировали свои кредиты в рубли.

Источник
Новые новостройки