4 цвета для весеннего настроения: голубой

4 цвета для весеннего настроения: голубой

Благодаря большому многообразию тонов и нюансов, каждый может найти для себя любимый оттенок голубого цвета

08 мая 2018

Воздушный и лёгкий, любимый многими голубой цвет напоминает ясное небо и бескрайние моря. Этот цвет удивительно многогранен: его светлые оттенки создают ощущение ясности и благополучия, насыщенные лазурные заряжают беззаботной радостью, а сдержанно-серые расслабляют и успокаивают.

 

Благодаря большому многообразию тонов и нюансов, каждый может найти для себя любимый оттенок голубого цвета. В зависимости от выбранного тона он прекрасно сочетается как с нейтральными природными цветами (белым, коричневым, зелёным и серым), так и с жизнерадостными оранжевым, жёлтым и даже красным.

 

Многие считают, что голубой цвет подходит только для ванной или детской комнаты, однако возможности его применения намного шире. Варьируя дополняющие цвета и аксессуары, голубой можно с большим успехом использовать в любых комнатах, от кухни до спальни. Чтобы компенсировать некоторую холодность этого цвета, его стоит комбинировать с нежными песочными и персиковыми оттенками, жизнерадостными оранжевым и жёлтым, а так же с более нейтральным белым. Особенно хорошо сочетание голубого и белого подходит для небольших тёмных помещений и комнат с низкими потолками: оно визуально расширяет пространство и делает помещение светлее.

 

Для создания весеннего настроения идеально подойдёт сочетание насыщенного голубого или бирюзового с белым и тёплыми солнечными цветами: жёлтым или оранжевым. Такая комбинация создаёт радостную атмосферу и вызывает ассоциации с ярким небом, солнцем и весенними цветами. Не менее удачно смотрится весенний интерьер в голубых, белых и зелёных тонах – они напоминают нам о первых листочках, подснежниках и последних снежинках. 

 

Источник

Новые новостройки