4 цвета для весеннего настроения: зелёный

4 цвета для весеннего настроения: зелёный

Для гармоничного присутствия зеленого цвета в комнате можно выбрать один главный оттенок и дополнить его несколькими похожими по тону

07 мая 2018

Зелёный — один из самых лёгких для восприятия цветов, напоминающий нам о природе и естественности. Для гармоничного присутствия этого цвета в комнате можно выбрать один главный оттенок и дополнить его несколькими похожими по тону.

 

Если вы, подобно большинству городских жителей, чувствуете нехватку спокойствия и гармонии, внесите в свой интерьер приглушённые оттенки зелёного: они вызывают чувство ясности и умиротворения. Будьте осторожны с интенсивными и яркими тонами, в таком исполнении зелёный цвет скорее бодрит, чем успокаивает. Глубокие лесные и травяные оттенки идеально сочетаются с натуральными материалами, такими как дерево, камень или тростник, поэтому смело используйте их вместе.


В качестве акцентов такого «природного» интерьера будут очень кстати живые или искусственные растения, а также растительные принты. Вместо традиционных ковров лучше отдать предпочтение плетёным циновкам натуральных цветов.

 

Источник

Новые новостройки