4 цвета для весеннего настроения: жёлтый

4 цвета для весеннего настроения: жёлтый

При правильном использовании он поднжелтый цвет поднимет настроение и подарит ощущение солнечного дня в любую погоду

04 мая 2018

Возможно, жизнерадостный жёлтый цвет не так уж и прост в декорировании, однако при правильном использовании он поднимет настроение и подарит ощущение солнечного дня в любую погоду. Тёплые жёлтые оттенки особенно хорошо смотрятся с молочно-белым, холодными серыми и голубыми цветами. В интерьере наиболее сбалансированным будет сочетание белых стен, серой мебели и жёлтых аксессуаров, оно расслабляет и благотворно влияет на настроение.

 

Если вам хочется радикальных перемен, покрасьте один или несколько предметов мебели в жёлтый, однако помните, что в этом случае стены и вся остальная мебель должна быть выполнена в спокойных молочно-белых или серых тонах. Используйте жёлтый цвет с осторожностью, поскольку его избыток способен вызвать утомление и разрушить впечатление от всей комнаты.

 

Так как жёлтый цвет очень активный, следует избегать использования этого цвета на больших поверхностях. Наиболее безопасным шагом привнести этот цвет в интерьер будет использование жёлтых элементов декора: всевозможные постеры, картины, цветы, декоративные подушки и пледы.

 

Источник

Новые новостройки