Гардеробная – современный элемент интерьера

Гардеробная – современный элемент интерьера

В наши дни отдельная комната для гардеробной довольно популярное интерьерное решение

19 июля 2016
В наши дни отдельная комната для гардеробной довольно популярное интерьерное решение.

Обычно дизайн-проект предполагает место для гардеробной в интерьере спальни либо в коридоре.

Обычно, гардеробная занимает участок приблизительно 4-5 квадратных метра, но вполне может быть и больше. Прекрасно, если в гардеробной есть небольшое окно, потому что естественное освещение просто необходимо для комфортного примера и подбора одежды. Но, если у вас совершенно нет такой возможности, то следует максимально тщательно продумать искусственное освещение. Отлично подходят светодиодные лампы, расположенные по всему периметру, чтобы всё было прекрасно видно.

Гардеробная представляет собой небольшую каркасную систему, которая ставится враспор промеж пола и потолка. Обычно она железная, но вполне возможен вариант, выполненный из дерева. К каркасу закрепляются перегородки, отделяющие площадь комнаты от гардеробной, а также всевозможные полки, штанги и ящики под одежду. Наиболее часто лёгкие вещи кладут сверху, а более тяжёлые снизу, на уровне глаз должны располагаться вешалки с одеждой, которую вы постоянно используете.

Не нужно перемешивать вещи владельцев. Желательно распределить одну часть гардеробной для владельца, а другую — для его жены. Также не стоит забывать о том, что если в доме проживает несколько человек, то в дизайне интерьера потребуется не одно, а два зеркала.

Когда вы пытаетесь тщательно продумать используемое место, то обязательно не должны оставаться мёртвые зоны либо труднодоступные места. Полки и штанги должны располагаться на правильной дистанции, чтобы коробки с обувью либо одеждой спокойно вмещались между ними. Ведь стеллажи должны быть достаточно крепкими для хранения вещей.

Очередной проблемой при использовании гардеробной может быть отсутствие возможности достать до самых верхних полок с вещами. В таком случае вам нужно приобретать небольшие складные лестницы либо стремянки.

На входе в гардеробную можно прекрасно оформить небольшую дверь. Но если прежде была популярной зеркальная дверца, то в наши дни часто в интерьере используют витраж, прозрачное, либо белое стекло.

Итак, решая сделать у себя в квартире гардеробную, не стоит забывать о том, что это отнимет у вас часть площади от комнаты, а, значит, внутри неё необходимо максимально правильно обустроить.

Возведение стен гардеробной осуществляется на этапе ремонта квартиры или ремонта дома.

Источник
Новые новостройки