Банк МИА

Банк МИА

Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство» (Открытое Акционерное Общество) основан в 2000 году и является организатором и координатором системы ипотечного жилищного кредитования в городе Москве.

Сегодня КБ «МИА» (ОАО) - это специализированный ипотечный банк, предоставляющий широкий перечень услуг по кредитованию физических и юридических лиц. Банк предлагает клиентам широкий выбор кредитных ипотечных продуктов, в числе которых жилищные ипотечные кредиты на приобретение квартир и кредиты под залог имеющейся недвижимости. В 2009 году КБ «МИА» (ОАО) выдал более 4 тысяч ипотечных кредитов в столичном регионе и вошел в ТОП-5 лидеров рынка ипотечного кредитования по этому показателю.

Одним из приоритетных направлений деятельности КБ «МИА» (ОАО) является реализация социальных ипотечных программ города Москвы, с помощью которых за период в 2005-2011 гг. более 15000 семей московских очередников смогли улучшить свои жилищные условия. Специалистами банка был разработан и внесен ряд предложений по совершенствованию системы социальной ипотеки и повышению уровня ее доступности для жителей столицы.

В 2014 году международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг КБ «МИА» (ОАО) на уровне Ва2 с прогнозом «стабильный», краткосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валюте NotPrime и рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+. Долгосрочный рейтинг банка по российской шкале подтвержден на уровне Аа2. КБ «МИА» входит в список кредитных организаций, поручительство которых принимается в обеспечение кредитов, выданных Центральным Банком РФ. КБ "МИА" включен в систему страхования вкладов.

В настоящее время 100% акций КБ «МИА» (ОАО) принадлежит городу Москве. Лицензия ЦБ РФ №3344 на привлечение денежных средств физических лиц, лицензия ЦБ РФ №3344 на привлечение денежных средств юридических лиц.

БАНК ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ НОВОСТРОЙКИ: